Partner

HERZLICHEN DANK FÜR IHR ENGAGEMENT.

Das Organisationskomitee dankt allen Sponsoren, Partnern und Gönnern für das grosszügige Engagement am Rotsee. Ohne diese Unterstützung wäre die Durchführung der Ruder Europameisterschaft in diesem Rahmen nicht gewährleistet.

Local Sponsor


Local Supplier


fisa


Region


OFFICIAL BROADCASTER


Local Media Partner

RENNPATRONATE

WERDEN AUCH SIE SPONSOR EINES  RENNENS DER RUDER EUROPAMEISTERSCHAFT.

ZEIGEN SIE IHRE VERBUNDENHEIT MIT DIESEM WELTKLASSEEVENT. TREFFEN SIE IHRE PARTNER IM VIP-BEREICH AUF DER HAUPTTRIBÜNE.

Bootskategorien

We row for

Möchten Sie zusammen mit anderen Ruderkennern die Ruder Europameisterschaft erleben, dann ist unsere Gönnervereinigung WE ROW FOR genau das Richtige für Sie. Im Rower‘s Club treffen Sie sich mit den anderen Mitgliedern um gemeinsam die prickelnde Stimmung am Rotsee zu erleben. Ausserdem haben Sie die einmalige Möglichkeit im Rower‘s Club die Schweizer Ruderinnen und Ruderer, welche auf dem Rotsee starten, zu treffen.

we row for mitglieder

Achermann Unternehmungen AG – Achermann Roger, Dübendorf Andreas Fuhrimann & Gabrielle Hächler – Fuhrimann Andreas, Zürich Avetia AG – Kunz Ruedi, Meggen B & S Elektro Engineering AG – Schmid Kaspar, Emmenbrücke Confiserie „Sandra“ – Zupan Sandra, Ebikon Consoni Astrid, Horn CORSA NOVA AG – Fischer Clemens, Sursee Dätwyler Holding AG – Paul J. Hälg, Altdorf Doppel2er GmbH / Filippi Schweiz – Pfister Erich, Walzenhausen Dr. Björn Johansson Associates AG – Sandvig Per-Otto, Oberrieden eicher+pauli Luzern AG – Többen Dieter, Kriens Dr. Thomas Schurter – Schurter Thomas, Luzern Emch+Berger WSB AG – Scherer Martin, Emmenbrücke Felder AG – Felder Guido, Altwis Fuchs Design AG – Fuchs Oliver, Stansstad Grand Casino Luzern AG – Bliem Wolfgang, Luzern Häcki Walter, Engelberg Hecht Holzbau AG – Hecht Hubert, Sursee Hemmeler Elisabeth & Christian, Männedorf HUG AG – Hug Werner, Malters

JOSEF MEYER Stahl und Metall AG – Grau Stephan, Emmen Leu S.a.r.l. – Balzarini Arthur, Rothenthurm Luzerner Zeitung AG – Weber Jürg, Luzern Malergeschäft Durrer AG – Durrer Guido, Luzern Messe Luzern AG – Hunkeler Urs, Luzern OPACC Software AG – Bussmann Beat, Kriens OZP Versicherungsbroker – Zuber Urs, Luzern Partner Treuhand AG – Meier Josef, Sursee Phänomen Mode & Lifestyle – Rogger Sonja & Fritz, Luzern Roelli Bruno, Luzern Rowitec AG – Schnieper Rolf, Luzern Schaller Baumanagement AG – Schaller Heinz, Sursee Schärli Architekten AG – Bosco Adriano, Luzern Scherler AG – Winiger Martin, Luzern Schindler Aufzüge AG – Hess Patrick, Ebikon Seehotel Hermitage Luzern – Patrick Döös, Luzern Socin Christoph, Pratteln Swiss international advisory group AG – Studhalter Alexander, Luzern Vogel Design AG – Vogel Christian, Ruswil Zaugg Schliesstechnik AG – Zaugg Stefan, Luzern

HOSPITALITY

DAS HOSPITALITY ANGEBOT WIRD FÜR DIE RUDER EUROPAMEISTERSCHAFT NEU ÜBERARBEITET.

  Bei Fragen bitte sponsoring@lucerneregatta.com kontaktieren.

SPONSORINGANGEBOT

Die Ruder Europameisterschaft bietet massgeschneiderte Sponsoringpackagesund exklusive Hospitality-Angebote, die Sie überzeugen werden und bei Ihren Gästen für ein unvergessliches Erlebnis garantieren. Ruder Europameisterschaft Sponsoring-Angebot 2019 Werden auch sie Partner eines internationalen Top-Events und un- verwechselbaren Sportklassikers in der Schweiz!


LUCERNE 2019 PARTNER